EQUIPE FIL 2019

 

CRIAÇÃO, CURADORIA, RELAÇÕES INTERNACIONAIS E DIREÇÃO GERAL: KAREN ACIOLY

COORDENAÇÃO TRADUÇÕES: JORGE BASTOS CRUZ

REVISÃO CONTEÚDOS FIL: ADRIANA DE MARTINO

PRODUTOR COMUNICAÇÃO: ANA HUPFER e MIRIAM STRUZ

ASSESSORIA DE IMPRENSA: CLAUDIA TISATO E ALEXANDRE AQUINO

PARCERIAS UNIVERSIDADES: ECO/ DEPARTAMENTO DE NOVAS MÍDIAS, ARTES DA CENA, ILUMINAÇÃO

LOUNGE BEBÊS  E CUBO FEIXTA DOS TRIBOS – UNIRIO DEPARTAMENTO DE CENOGRAFIA/ UNIRIO- DEPARTAMENTO DE CENOGRAFIA, PROFESSOR CARLOS ALBERTO NUNES

COBERTURA FIL: ECO- DEPARTAMENTO DE JORNALISMO - PROFESSORA CRISTINA REGO MONTEIRO

VÍDEOS FIL: MARIH OLIVEIRA e VITOR SOUZA LIMA

ID e DIRECÃO DE ARTE: ANDRÉ BELTRÃO

SITE: OESTUDIO

REDES SOCIAIS: OITOEOITOAGÊNCIA / FERNANDA LIMA MARTINEZ

FOTOGRAFIA: ANDREA NESTREA 

JINGLE FIL: KAREN ACIOLY 

DIREÇÃO TÉCNICA: CARLOS LAFERT

JINGLE FIL 2019: CAMILLE ROCAILLEUX

MÚSICA VIDEO FIL 30’:  LIOR SHOOV (Tuk, Tuk, Tuk)

PRÉ-PRODUÇÃO TÉCNICA: CARLOS LAFERT

PRÉ-PRODUÇÃO ESTRUTURAL: ANA HUPFER

PRODUTORES LOCAIS: CLAUDIA BARBOT, GUIGA NARCIZO

PRODUTORES RECEPTIVOS: JULIA AIZ, LUKITOS

TÉCNICOS: RENATO SILVA, LEANDRO SANTOS, GERSON PORTO

LOGOMÃOS: ANDRE BELTRÃO

LOGOFIL: MARCELO MARTINEZ

GESTÃO FINANCEIRA E ADMINISTRAÇÃO: ANDREIA FERNANDES

APOIO MORAL: PAULO GRAÇA COUTO

PRODUÇÃO GRÁFICA: TIAGO MORENO

 

VOLUNTÁRIOS FIL UNIVERSIDADES: 

 

UNIRIO / Cenografia

Anna Carolina Tauil Borges, Raphael de Moraes, Vanessa Furquim, Victor Aragão, Darlene Maravilha, Filipe Cruz, Raphael Ribeiro Moura de Moraes, Nityananda Castro, Amanda Leal, Vitória Albuquerque, Pedro Couto Rodrigues de Souza, Pedro Perpétuo, Marcos Moraes, Lina da Hora, Luma Wyzykowska, Katharina Knupp Poll.

 

ECO /UFRJ/ Jornalismo

Carlos Vinícius C. Magalhães, Pedro Werneck Brandão, Igor Vieira Carneiro, Geovana Cristine de Souza, Anna Carolina Costa de Araujo, Juliana de Castro Neves, Victor M. Paiter Freire de Oliveira, Rayssa Colafranceschi Sá, Gabriela Caldas Alhadeff, Beatriz Marques Benzecry, Pedro Guimarães, Eduarda Martins Knack, Maria Luise Oliveira Brey de Assis, Mariana Reduzino de Sena Lima, Ana Paula Jaume Nadal Pupo, Beatriz Sousa dos Santos , Francisco Procópio da Silva, Eliabe Dias Campos Figueirêdo, Pedro Henrique Combas Eduardo, Lianne Henriques Jorge, Stefany Gabrielly Soares de Oliveira, João Maurício Maturana Ferreira, Maria Eduarda Do Nascimento Pitão da Costa, Disney Pereira Laurindo, Mariana de Matos Victorino, isabel Cristina Moreira Cortês, Carlos Phellipe Azevedo, Maria Eduarda de Lourenço Guedes, Ana Clara de Oliveira Silva, Matheus Machado André, Daniel Martins Costa Barreiros Peireira, Letícia Mercier Nunes Soeiro, Lucas Soares da Costa, Anna Gabriela Bonnin.

 

REALIZAÇÃO: BOROGODÓ EMPREENDIMENTOS CULTURAIS

Agradecimentos muito mais que especiais:

Ana Hupfer

Claudia Tisato

Alexandre Aquino

André Beltrão

Paulo Graça Couto

Ana Couto

Lenke Pentagna

Araci Queiroz

Suzy Santos

Ivana Bentes

Cristina Rego Monteiro

Luiz André Cherubini

Aglaia Pusch

Emidio Sanderson

Osiel Gomes

Diego Ragonha

Eliane Costa

Josiane Vieira

Regina Studart

Iduina Chaves

João de Mello

Equipe do Teatro Prudential

equipe do Teatro Sergio Porto

Equipe da Oi Lab

Equipe da Casa 38

Equipe do Teatro Ipanema

Teresa da MC Flats
Tadeu do SPA Maria Bonita
Tânia Alves

Oscar Graça Couto

Sonja Figueiredo

Álbum FIL Maravilhas

  • Facebook - Black Circle
  • Tumblr - Black Circle
  • YouTube - Black Circle
  • Instagram - Black Circle